Замена личинки в замке

Мой дом – моя крепость, — гласит народная мудрость, и каждый согласится с ней.

Для того чтобы сохранить в безопасности свой дом или квартиру мы все используем замки, в настоящее время на рынке представлен широкий ассортимент замков разных конфигураций и конструкций механизмов, предназначенные для разных целей. Стоит заметить, что наиболее часто для обеспечения безопасности домов и квартир используются цилиндровые замки – изобретение английских мастеров замочного дела ХІХ века.

Картинки по запросу замена замков

Основным преимуществом цилиндрового замка, является то, что к нему практически невозможно подобрать отмычку. Главной секретной частью этого замка является так называемая личинка, которая создается с помощью сверхточных технологий, что обеспечивает уникальность секрета каждого отдельно взятого замка. Секрет устанавливается в середине замка и проворачивается только тогда, когда в ключ вставлен в замочную скважину.

Картинки по запросу замена замков

Да, часто в жизни возникают такие ситуации, когда замок выходит из строя и причин этому может быть много, например, ключ застрял или сломался в замочной скважине, случайное или умышленное повреждение замка. Также, другие неприятные ситуации, когда ключи от дома утеряны, дверь приходится вскрывать принудительно. После таких ситуаций замена замка, к сожалению, неизбежна.

Особенность конструкции цилиндрического замка такова, что в случае, если замок вышел из строя, то менять замок полностью нет необходимости, достаточно просто поменять личинку в замке. Так вы существенно сэкономите свой бюджет на ремонте, такой ремонт проводится на месте за короткое время специалистом и стоит не дорого. Секрет, как правило, находится в личике стандартных размеров для всех моделей замков, что значительно облегчает подбор детали.

Стоит отметить, что для столь специфической задачи вам будет необходимо привлечение специалиста. Самостоятельно проводить замену личинки в замке не рекомендуется, поскольку такая работа требует специальных знаний и инструментов, непрофессиональный ремонт может привести к тому, что весь замок окончательно выйдет из строя и вам придется все же покупать новый и к тому же вы потратите в пустую свое драгоценное время. В то же время выбирая специалиста, отдавайте предпочтение фирмам с хорошей репутацией и большим количеством положительных отзывов, так вы гарантировано получите своевременный, качественный ремонт и забудете о пережитых неприятностях.