9 составляющих недорогого ремонта: измени вид своего жилья, не потратив лишнего!

9 составляющих недорогого ремонта: измени вид своего жилья, не потратив лишнего!9 составляющих недорогого ремонта: измени вид своего жилья, не потратив лишнего.

Чтобы обновить свое жилье, необязательно затевать дорогостоящий капитальный ремонт . Яркий замысел, немного усилий, и твой интерьер станет новым, стильным и комфортным.

Большинство из предложенных ниже идей бюджетные, они не только позволяют существенно сэкономить на ремонте. но и дают надежду тем, у кого средств катастрофически не хватает.

Например, вместо покупки новой двери можно полностью видоизменить старую и сделать это со вкусом! Так что не спеши откладывать ремонт на потом. Вдохновись этими методами, чтобы изменить место, в котором живешь. Не отказывай себе в удобстве и красоте.

Как дешево сделать ремонт.

Двери Новая дверь из старой! Фантазии некоторых дизайнеров можно только завидовать, но воплотить эти творческие проекты не так уж и сложно. Сними слой краски со старой двери.

Раствор силикатного натрия на воде поможет тебе сделать это довольно быстро, достаточно смазать им старый слой, и краска будет легко сниматься.

Вмятины и зазубрины хорошо выравниваются с помощью грунтовки. Теперь можно делать с дверью что вздумается: красить, покрывать лаком, штукатурить и даже обклеивать обоями.

Обои Почему обязательно нужно переклеивать обои повсюду? Неужели все стены должны быть однотонными.

И кто это придумал Если скомбинировать обои с разными рисунками, получится нечто необыкновенное. Кроме того, такой ремонт можно делать поэтапно — вначале привести в порядок только одну стену и обыграть ее в интерьере. Эффектно всё же.

Старая мебель Для начала необходимо снять старый лак или краску с мебели, которую хочешь привести в порядок. Старый бабушкин комод изменит вид, если снять с него старый слой лака изнутри и снаружи.

Очищенную поверхность нужно обработать с помощью наждачной бумаги. Затем надо загрунтовать мебель и вновь ее покрасить, лучше всего — акриловыми красками. С помощью удобных баллончиков можно сделать это в два счета.

Текстиль С помощью покрывал, подушек и драпировок дом можно сделать намного уютнее. Если шторы, подушечка и покрывало гармонируют между собой, вся комната выглядит праздничной. Как будто только после ремонта.

Пол Покраска с использованием трафаретов или узорных схем — прекрасная идея для всех, кто хочет быстро и недорого сделать дома шикарный пол.

Новый линолеум с ярким рисунком будет тоже отлично выглядеть. Виниловые плиты установить можно невероятно быстро, но вид они будут иметь представительный.

С полом так же, как и с обоями: необязательно делать с нуля весь пол — даже небольшой участок с другим покрытием изменит ситуацию.

Освещение Люстры, торшеры, светодиодные лампы — то, что может спасти даже очень угрюмую комнату. Декоративное освещение — это всегда очень притягательно и существенно улучшает интерьер.

Плитка Рисунок или наклейки на плитке спасут от необходимости срочно ее менять. Покраска кафеля в кухне — тоже идея, главное не прогадать с рисунком и сделать всё аккуратно. Для таких рисунков можно использовать и шаблоны.

Зелень Озеленение квартиры освежит ее и придаст летнее настроение дому на протяжении всего года. Сейчас очень модны вертикальные конструкции с подвесными растениями, живые зеленые стены и изгороди, которые удачно вписываются в интерьер и даже подсвечиваются.

Камин Пусть даже не настоящий камин, а его имитация — это будет выглядеть совсем не хуже. Старый шкаф или комод легко переделывается в импровизированный камин.

Декоративная плитка, отделка и облицовка камина — то, что поможет ему стать неотъемлемой деталью интерьера.

Красиво жить не запретишь! Воплоти свои фантазии, твой дом принесет тебе больше радости, если будет красивым. Ремонт почти задаром провести легко, главное — от всей души этого захотеть. Покажи друзьям, как провести недорогую, но очень симпатичную реконструкцию своей квартиры.

Редакция «Так Просто.

Это настоящая творческая лаборатория! Команда истинных единомышленников, каждый из которых специалист в своем деле, объединенных общей целью: помогать людям. Мы создаем материалы, которыми действительно стоит делиться, а источником неиссякаемого вдохновения служат для нас любимые читатели.