Бизнес-идея: Строительство домов из контейнеров

Бизнес-идея: Строительство домов из контейнеровБизнес-идея: Строительство домов из контейнеров.

Дата публикации: 28 октября 2016.

Бизнес-идея: Строительство домов из контейнеров.

Российский рынок недвижимости характеризуется стабильно высокими ценами, которые сильно не корректируются даже в период кризиса. Это можно объяснить предпочтениями жителей нашей страны, которые не доверяют другим традиционным инструментам сохранения и приумножения капитала, популярным за рубежом. Спрос на жилье как инструмент инвестиций и защиты капитала приводит к тому, что большинство россиян должно копить деньги много лет, чтобы получить возможность хотя бы взять ипотечный кредит на покупку квартиры или дома в Москве, Санкт-Петербурге или других крупных городах России.

Многие отечественные и зарубежные предприниматели нашли альтернативу дорогим капитальным зданиям, предложив населению быстровозводимые дома разных типов. К ним относятся каркаснощитовые дома, модульные здания, купольные дома. А самые смелые застройщики научились делать дешевые дома из контейнеров для грузоперевозок. Эти строения подходят как для сооружения времянок, дачных домиков, складов, бань, торговых павильонов, так и для строительства полноценных домов, жить в которых можно даже в суровых климатических условиях.

Например, австрийская компания ContainMe! выпускает модульные дома из контейнеров, которые могут быть полностью переработаны после окончания срока эксплуатации. Дома COMMOD компании ContainMe! могут уменьшаться или увеличиваться в зависимости от потребностей жителей. Они изготавливаются из абсолютно безопасных для человека материалов, включая дерево, глину, целлюлозу и сталь.

Компания ContainMe выделяет три основных преимущества своего продукта.

• Абсолютную безопасность для человека благодаря использованию натуральных строительных материалов. В большинстве случаев в качестве утеплителей быстровозводимых домов используются опасные для человека материалы, например, стекловата. Австрийские предприниматели используют утеплитель, изготовленный из целлюлозы. Такой утеплитель не только безопасен для человека, но и обладает более высокими по сравнению с аналогами энергосберегающими свойствами.

• Возможность быстро расширить или уменьшить площадь здания. Это актуально для молодых семей, которые не имеют средств на покупку большого жилья, однако хотят иметь большой дом в будущем.

• Возможность переезжать с места на место со своим домом. Дома COMMOD разбираются и собираются в течение нескольких дней.

Строительство домов из контейнеров в России.

Добавить комментарий Отменить ответ.