ПРЕИМУЩЕСТВА ЖЕЛЕЗОБЕТОНА ДЛЯ ВАШЕГО СТРОИТЕЛЬСТВА

В строительном проекте для возведения основной конструкции могут использоваться различные материалы. Бетон является одним из наиболее часто используемых. По мере развития области строительства материалы также развивались, что привело к появлению разнообразных типов бетона . Одним из наиболее широко используемых является железобетон . Ниже мы рассмотрим различные преимущества этого материала. Заказать качественные ЖБИ можно перейдя по ссылке.

ЧТО ТАКОЕ ЖЕЛЕЗОБЕТОН?

Железобетон представляет собой смесь классического цементобетона со стальными стержнями, выступающими в роли арматуры. Эта комбинация сделана, чтобы использовать прочность бетона на сжатие и прочность стали на растяжение. Действительно, он обеспечивает максимальное сопротивление. В зависимости от типа конструкции и характеристик, требуемых для разрабатываемого материала, также могут быть добавлены пластиковые волокна.

Поэтому мы говорим о «армированном» бетоне, потому что сталь усиливает основной материал, создавая более прочную балку. В этом типе конструкции только бетон может изгибаться и прогибаться. Это может привести к поломке. Ущерб тогда может быть катастрофическим для созданной структуры.

Железобетон – очень популярный строительный материал, обладающий рядом преимуществ, помимо прочности. Кроме того, в отличие от других материалов, его можно формовать и формировать, а также он дает свободу для создания инновационных дизайнов. Именно поэтому его использование становится все более демократичным в различных областях строительства, таких как строительство и гражданское строительство.

СОСТАВ ЖЕЛЕЗОБЕТОНА

Бетон представляет собой смесь цемента, выступающего в качестве вяжущего, состоящего из песка и заполнителей. Эти увеличиваются в размерах. Это может быть песок, гравий и балласт. Природа его агрегатов позволяет регулировать механические свойства получаемого материала и направлять его использование. Таким образом, в зависимости от плотности компонентов бетон может быть легким или тяжелым.

Бетон может содержать примеси, плотность которых может варьироваться. Однако их количество всегда остается ограниченным в общей массе смеси. Добавление этих добавок позволяет оказывать различное воздействие на бетон. Они могут ускорить или замедлить время схватывания. Эти вещества также могут влиять на пластичность и водонепроницаемость бетона или изменять его цвет.
Для получения железобетона необходимо с помощью опалубки закрепить стальные стержни, вокруг которых будет сооружаться нужная форма. Бетон будет залит туда, а затем высушен в течение нескольких дней, прежде чем его зачистят.