На что обратить внимание при покупке межкомнатных дверей

Межкомнатные двери являются уникальным элементом интерьера, который может быть незаметным, дополняющим или даже основным, задающим тон всей концепции оформления помещения. Их роль в дизайне определяется внешним видом, при выборе которого потребителям предоставляется максимальная свобода. Современные материалы отделки позволяют отдавать предпочтение моделям с покрытиями, имитирующими фактуру дорогих и редких пород древесины или других материалов. При этом, их стоимость в Екатеринбурге будет доступной для бюджета среднестатистического владельца недвижимости. Для удачной покупки достаточно обратить внимание на несколько важных деталей.

Рекомендации по выбору межкомнатных дверей

· Фабрика-производитель

Интенсивное развитие рынка привело к тому, что найти замену непонравившейся продукции довольно просто, даже в условиях экономических ограничений или санкций. Поэтому, в плане качества производитель играет ключевую роль. Лучше отдавать предпочтение компаниям, которые давно работают в регионе, имеют многолетний опыт, развитую сеть сбыта и положительные отзывы. Покупка товаров у новых предприятий всегда сопровождается риском получения продукции сомнительного качества.

· Материалы конструкции

Межкомнатные двери редко изготавливаются из цельной древесины. Обусловлено это высокими ценами и снижением эксплуатационных характеристик, если сравнивать полотна из массива с современными решениями на основе стружки и смол. Они являются абсолютно безопасными, при этом дешевле и долговечней, так как изготавливаются из отходов, структура которых укрепляется полимерными составами.

· Качество покрытия

Для облицовки межкомнатных дверей используются специальные пленки или краски. Жидкие составы дают однородный цвет или основу под финальную облицовку. Пленки являются качественной имитацией разных покрытий и материалов. Они способны повторять не только цвет и рисунок, но и текстуру, включая объемные детали. Все современные варианты облицовки экологически безопасны.

· Точность исполнения деталей

Качественная дверь даже в бюджетном сегменте не имеет видимых дефектов. Каждый элемент должен быть исполнен в точности под размеры других частей. Любые погрешности и дефекты указывают на низкий уровень производства. При наличии пленочных покрытий даже малейшие зазоры или швы открывают доступ внутрь структуры полотна влаги и других агрессивных веществ, что ускорит разрушение или деформацию конструкции.

· Фурнитура

Входные двери чаще оснащаются ручками без замков или с односторонними защелками. Это также удешевляет конструкцию. Установка прочного запора не имеет смысла, так как межкомнатные модели изначально не рассчитаны на защиту от взлома.

Чтобы подобрать оптимальное решение, изучите двери экошпон, представленные в каталоге фабрики VELLDORIS в Екатеринбурге. Предлагаемые модели полностью соответствуют европейским стандартам качества, экологичности и безопасности. Все они отличаются современным дизайном, долговечной и тщательно продуманной компоновкой.