Преимущества торговли на форекс

Валютный рынок (также называемый форекс или сокращенно FX) относится к международному рынку покупки и продажи валют со всего мира и является крупнейшим финансовым рынком в мире. Торговля на рынке Форекс имеет много преимуществ, таких как продолжительный рабочий день, высокая ликвидность и возможность торговать с кредитным плечом. Откройте для себя восемь основных преимуществ торговли на рынке Форекс. Посмотреть как работать на форекс можно на https://youblogs.ru/tag-foreks/.

Зачем торговать на форексе?

Выбирая, на какой рынок инвестировать, трейдеры ищут оптимальные торговые условия и наилучшие шансы на получение прибыли. Миллионы трейдеров по всему миру выбирают рынок форекс, потому что считают, что он соответствует этим критериям.

Часы работы валютного рынка

Рынок Форекс открыт 24 часа в сутки, пять дней в неделю, с 22:00 воскресенья до 23:00 пятницы (время CET). Столь долгие часы работы объясняются тем, что сделки осуществляются напрямую между двумя внебиржевыми (или внебиржевыми) сторонами, а не на фондовых биржах. И вы всегда будете получать выгоду от разных торговых часов активных сессий форекс, поскольку рынок форекс является глобальным.

Важно помнить, что часы работы рынка форекс различаются в марте, апреле, октябре и ноябре из-за смены часов (лето и зима), которые происходят в разные дни.

Каковы возможности торговли на рынке Форекс в выходные дни?

Рынок форекс закрывается в пятницу вечером в 23:00 ( время CET ) и открывается в 22:00 (время CET) в воскресенье вечером. Однако, поскольку рынок закрыт только для розничных инвесторов (а не для центральных банков или связанных с ними организаций), торговля на рынке Форекс обычно происходит по выходным. Это означает, что между закрытием в пятницу и открытием в воскресенье может быть разница в ценах, также известная как спред или гэп.

Крайне важно оставаться очень внимательным к часам торговли на рынке Форекс в выходные дни, чтобы соответствующим образом корректировать свои позиции. Чтобы не подвергать позиции гэпам, трейдеры могут рассмотреть возможность закрытия позиций в пятницу вечером или размещения стопов и лимитов для управления этим риском.