Что такое песок строительный

Песок – это прежде всего природный материал, получаемый из кварца или кремня, широко используемый в строительстве. Песок состоит из более или менее мелких зерен, размер которых колеблется от 0,15 мм до 4,76 мм. В зависимости от размера зерен мы говорим о мелком песке, крупнозернистом песке или гравийном песке. Таким образом, существуют разные типы песка , которые будут иметь различное применение в строительстве. Узнать подробнее про строительный песок можно перейдя по ссылке http://algnm.ru/pesok/.

Природные пески

Природные пески могут поступать из рек. Также называемый «речным песком» или «аллювиальным песком», он характеризуется своей округлой формой и твердостью, и образуется в результате воздействия воды на скалы.

Другой вид природного песка – это карьерный песок , добываемый из карьеров и имеющий угловатую форму. Карьерный песок либо извлекается из земли в массовом порядке, либо изготавливается из добытых пород.

Что касается морского песка , который добывается из подводных камней, он особенно насыщен солью. Использование этого типа песка требует тщательной промывки и может привести к возможному выцветанию.

Наконец, листовой песок представляет собой мелкий песок с множеством воздушных пустот, которые при использовании требуют ассоциации с другими песками. Этот песок добывается с горных рельефов.

Искусственные пески

К искусственным пескам относятся пески, образующиеся при дроблении шлакоблоков доменных печей, дробленый песок, полученный аналогичным способом, но без наполнителя, гранулированный шлак, прошедший быстрое охлаждение, молотый шлак, полученный при дроблении гранулированного шлака.

Будь то мелкие или крупные работы, песок — это материал, который нам всегда нужен. Перед покупкой песка , конечно, важно оценить необходимое количество, чтобы не получить в итоге холмик посреди газона, с которым вы не знаете, что делать, если только вы не планируете построить детскую площадку. Также следует знать, что цена песка может быть указана за тонну или за м3.

Строительство здания предполагает использование большого количества песка. В зависимости от размера зерна он используется для различных задач в области строительства, таких как производство бетона или раствора. Песок играет роль в прочности конструкции, поскольку в зависимости от степени его пластичности он делает бетон более или менее стойким.

Точно так же, чтобы ограничить пустоты между заполнителями, необходимо, чтобы песчинки были разными по размеру.