Зачем охранять исторические памятники?

Исторические памятники являются предметом политики сохранения, которую очень поддерживает Министерство. Действительно, инвесторы, вкладывающие свои деньги в реставрацию и реконструкцию объектов культуры, классифицированных и включенных в список «исторических памятников», получают значительные налоговые преимущества. Но почему такой интерес к этим видам недвижимости? Заказать аттестацию в Министерстве культуры можно перейдя по ссылке.

Чтобы памятники истории не исчезли!

Возраст, плохое состояние построек или зданий, причуды, большое количество и частота туристических посещений… оказывают значительное влияние на состояние исторической собственности. Действительно, такое наследие часто бывает уязвимым и хрупким. В некоторых случаях здания могут даже исчезнуть.

На самом деле, эти типы недвижимости ежедневно подвергаются риску. Они могут быть уничтожены вмешательством человека, стихийными бедствиями, пожарами, войнами, конфликтами, равнодушием или невежеством.

Знайте, что существует целая группа профессий, связанных с охраной недвижимого имущества, классифицированного и зарегистрированного как «памятники истории». Это показывает, насколько важно их восстановление для сохранения ценности.

Действительно, исторические памятники являются частью истории, но в то же время они являются неотъемлемыми элементами туризма во Франции. Разрушенное здание (музей, замок и т. д.) не привлечет много посетителей.

Вот почему государство предлагает множество мер по освобождению от налогов, чтобы побудить население сохранять, восстанавливать и обновлять их, чтобы защитить их. Если инвесторы соглашаются вложить свой капитал в проект такого типа и получить аттестацию, государство предлагает им привлекательные налоговые льготы. Затем им придется провести ремонт и отделку существующих зданий, чтобы воспользоваться этим налоговым преимуществом. Последнее — в виде возмещения всей суммы, понесенной за эти реставрационные работы. Иногда может иметь место снижение налоговых ставок с точки зрения доходов от собственности.

Какие виды охраняемых исторических памятников существуют?

Так, к охраняемым историческим памятникам относятся следующие виды имущества:

Товары, здания и мебель, имеющие значение для культурного наследия народов (памятники архитектуры, искусства или истории, светского или религиозного назначения)
Археологические памятники, строительные комплексы, представляющие художественный и/или исторический интерес
Произведения искусства, книги, рукописи и т. д.
Здания, используемые в основном для хранения и демонстрации такого имущества