Как сделать ремонт частного дома своими руками: 98 фото проектов и правил восстановления дома

Как сделать ремонт частного дома своими руками: 98 фото проектов и правил восстановления домаКак сделать ремонт частного дома своими руками: 98 фото проектов и правил восстановления дома.

Сначала нужно определить для себя фронт работы. Планировать, будет ли это дешевый ремонт дома или капитальный, следует начинать только после того, как в постройке обнаружены все имеющиеся изъяны.

Подержанные дома времен Советского Союза часто нуждаются в капитальном ремонте. Жилые сооружения возводили из древесины, и из-за естественного износа их необходимо укреплять и восстанавливать.

Иногда приходится сносить коробку старой постройки, ремонтировать фундамент и потом строить стены и крышу.

В 90-х годах прошлого века большой популярностью пользовался кирпич. Прочный стройматериал должен в течение долгого времени сохранять свои положительные эксплуатационные характеристики. Однако когда строители относились халатно к своей работе или использовался некачественный раствор, долговечность сооружения можно было ставить под вопрос.

У лестниц замене подлежат все испорченные элементы.

Отопительная система.

С особой тщательностью нужно проверять отопительную систему. Если старая печь рассыпалась, то от нее понадобится избавиться. Возможно, что отопительную систему придется менять полностью.

Чтобы подключиться к газу, нужен переходник с определенными размерами, ширина дымовых труб не должна быть очень большой, чугунные батареи следует заменить современными радиаторами.

В отопительной системе обязательно должны быть установлены регуляторы отопления.

Обратите внимание.

Ремонт в частном доме не может не затрагивать сантехнику. В большинстве случаев ее полностью меняют.

Электропроводка также требует замены, если напряжение постоянно маленькое и бытовые приборы нормально не работают.

Все вышеперечисленные проблемы можно устранить, если знать, как сделать ремонт своими руками правильно.

Если треснул фундамент или пришла в негодность кровля, для решения таких вопросов придется потратиться. В этом случае ремонт будет стоить дорого.

Планируем проведение ремонтных работ.

План проекта можно создавать на бумаге. Помогут справиться с задачей планирования и специальные компьютерные программы. Примерами могут служить 3 DMax и Home Designer.