Какие бывают дома из дерева

Какие бывают дома из дереваКакие бывают дома из дерева.

Дата публикации 01.03.2014 14:11.

Деревянные дома пользуются спросом и популярностью во всех слоях общества. Вне зависимости от вашего уровня достатка и социального статуса, можно всегда себе позволить постройку здания из натурального продукта. Ведь дерево — доступный и не столь дорогой материал для дома. Давайте узнаем, какие бывают дома из дерева, какие бывают виды деревянных домов.

Многие желающие обзавестись своим собственным жилищем, хотят узнать о том, какие могут быть варианты таких зданий, в чем преимущества и недостатки каждого вида деревянных домов, какой именно выбрать.

Итак, дома из дерева делятся на такие виды в зависимости от строительных материалов.

— бревенчатые деревянные дома, которые в свою очередь бывают оцилиндрованными или обычными.

— дома из бруса, клеенного или профилированного.

— дома из деревянных щитов (сборно-щитовые, каркасно-щитовые.

Стоит сказать, что сегодня финский дом из бруса под ключ обойдется вам не так дорого, как раньше, потому что большинство строительных компаний выполняют свою работу гораздо быстрее и эффективнее, чем раньше, появилось больше профессионалов, которые смогут выполнить ваши пожелания в кратчайшие сроки и на высоком уровне. Деревянные дома бывают разной планировки, поэтому при постройке частного владения стоит помнить о том, что материалов понадобится гораздо больше, чем в начале работ.

Каждый из видов деревянных домов имеет свои плюсы и минусы, практически каждый дом можно построить самостоятельно, но для качественного здания следует иметь настоящие знания о строительстве и лучше всего эту работу доверить знающим свое дело людям, чтобы избежать неоправданных затрат на покупку весьма недешевых материалов.

Читайте также.