Металл в рулонах: Методы обработки

Процедура изготовления оцинкованного металла предусматривает использование двух различных видов стали: низколегированной и высоколегированной. Металл в рулонах штампуется на объемных листопрокатных станках с помощью различных технологий прокатки. В дальнейшем обработанные при высоких температурах листы сматываются в рулон и отправляются для хранения на склад. Крайне важно во время всей процедуры соблюдать установленные стандарты и нормы, для того, чтобы в дальнейшем не возникло проблем связанных с сертификацией продукции и ее импортированием за границу. Главной особенностью оцинкованной стали является точность прокатки, которая в зависимости от качества литья подразделяется на два вида: повышенная (А) и нормальная (Б).

Металл в рулонах используется для производства арматуры и для крепления массивных железобетонных конструкций. Достаточно часто стальные листы применяются при изготовлении металлических комплектующих, уголков, которые выполняют функцию укрепления при монтаже профнастила, установке стеновых железобетонных панелей. В зависимости от каждого конкретного случая, выбирается вид оцинкованного профиля.

Помимо всего прочего, металл в рулонах часто используется в:

  • строительстве: при организации кровельного покрытия, монтаже вентиляционной системы, установке железных ограждений, строительной отделке помещений и прочих случаях;
  • автомобильной промышленности: для производства кузова и других комплектующих элементов;
  • бытовой технике: для изготовления стальных деталей бытовых приборов.

Компания Аккорд является крупнейшим дистрибьютором металлопроката и оцинкованной стали, сотрудничает с ведущими заводами-производителями и обеспечиваем не только высокое качество предоставляемой продукции, но и доступный финансовый диапазон. Рулоны укомплектованы посредством специальной технологии упаковки, позволяющей удобно транспортировать груз с помощью различных видов транспорта. Метод упаковки позволяет значительно сэкономить на доставке габаритных грузов. Специалисты предлагают как цельнокатаные рулоны, так и порезанные листы различных размеров и форм. С широким ассортиментом готовой продукции, можно ознакомиться на официальном сайте компании.