Новостройки

Новостройки — это дома, которые построены относительно недавно, и в них до этого никто не жил. Срок ее эксплуатации гораздо больше, чем дома построенные ранее. Степень комфортности зависит от того, к какому классу она принадлежит. На сайте flatfy.az есть возможность подобрать жилье, которое удовлетворит человека по всем параметрам.

Классы

Все новостройки можно поделить на такие классы:

  • Элитный — здание построено из кирпича. Считается самым дорогим и комфортным. Между перекрытиями и стенами есть воздух, строительный материал экологичный, гарантируется отсутствие плесени и грибков. Такой вид рассчитан на клиентов, у которых повышенное чувство удобства и они готовы за него платить.
  • Бизнес — используется бетонные монолитные блоки, планировка может быть индивидуальной. Такие дома отлично хранят тепло, являются надежными и долговечными, а также очень прочными. Тишина в квартире гарантирована, даже если соседи решат заняться капитальным ремонтом. Такая новостройка возводится целой, а не частями. Первым делом устанавливают конструкции из дерева и металла, а после в них заливается специальная бетонная смесь. Облицовку делают из панелей или кирпича. Стены внутри ставят только в том случае, если владелец придумал себе планировку. Проблемы с усадкой фундамента нет вообще.
  • Эконом — менее комфортные, но и имеют дешевую стоимость. Строятся очень быстро. Нет возможности индивидуальной планировки, так как удалять стены нельзя. Это может привести к негативным последствиям. Через время могут появиться трещины, поэтому стараются обойтись простым ремонтом. Тепло уходит, так как между панелями могут быть щели. Подготавливают фундамент, а потом из заготовленных панелей строят дом. Принцип немного похож  на конструктор «Лего».

Преимущества

Новостройки обладают рядом плюсов:

  • Месторасположение — чаще всего они возводятся в спальных районах, где практически нет шума. Недалеко могут быть водоемы и парки. Воздух более чистый, чем в центре.
  • Стоимость — если приобретать жилье, как только началось строительство, то на цене можно сэкономить. Но чем ближе дата сдачи дома, тем она выше будет подскакивать.
  • Инфраструктура — рядом очень часто начинают строить садики и школы. Также «вырастают» магазины и торговые центры. Детские площадки и скверы отлично обустроены.
  • Ремонт — современный лифт, чистый подъезд, все коммуникации и все сделано только из новых и технологичных материалов. Кухни будут большие, коридор и комнаты удобными.