Преимущества нержавеющей стали

Изделия из нержавеющей стали сегодня широко применяются в разных сферах, хотя мало кто знает, что с момента создания этого сплава прошло немногим больше 100 лет. Так в 1913 году ученый-химик Гарри Беарли экспериментировал с различными сплавами металлов, изучая их свойства, однажды, он заметил, что сплавы, в которые входил хром в больших количествах имеют отличительное свойство – стойкость к коррозии. Такое важное свойство сплава и дало основу для его названия – нержавеющая сталь. С тех пор она приобрела широкое распространение в различных отраслях. Вилки и ложки на наших столах и другая кухонная утварь производятся из этого сплава поскольку он не окисляется, поэтому безопасен для здоровья человека в отличии от меди и алюминия. Детали агрегатов и корпуса различных механизмов, элементы и детали разнообразных предметов, отдельные объекты – все это производится из нержавейки и служит долгие годы, обеспечивая нас комфортом и безопасностью.

Основные преимущества нержавеющей стали это:

  • Долговечность.
  • Прочность.
  • Экономичность.
  • Полный цикл переработки.
  • Технологичность.
  • Экологичность.
  • Универсальность.

Для производителей изделий из нержавеющей стали безусловно важно отыскать надежного поставщика сырья для производства. Среди поставщиков нержавеющего металлопроката, нержавеющей стали нержавеющих листа, трубы, круга и проволоки ведущих производителей мира и Украины выделяется компания ООО «СТИЛ-СЕРВИС ЛТД».  На сайте компании Steelservice.com.ua вы без труда сможете ознакомится с широким ассортиментом продукции, при необходимости задать вопросы консультанту, оставить заказ на продукцию и заказать звонок специалиста при необходимости. Фирма ООО «СТИЛ-СЕРВИС ЛТД» предоставляет качественную продукцию, потому что контролирует появление новых технологий и их внедрение в производство.

В основном потребителями нержавеющей стали являются нефтехимические и машиностроительные предприятия, тем не менее широко распространен этот материал в строительстве, архитектуре, автомобильной промышленности, целлюлозно-бумажном производстве, пищевой промышленности и т.д.

Таким образом за счет универсальности нержавеющей стали, быстрой адаптации компании к изменениям условий рынка и качества поставляемого сплава, компания ООО «СТИЛ-СЕРВИС ЛТД» обладает инструментами, которые позволяют вывести реализацию нержавеющего металлопроката на новый уровень.