Строительство деревянных домов

В нише деревянного домостроения работают компании с большим опытом. Своим клиентам они предлагают свои услуги по проектированию и возведению деревянных домов различного назначения. Кроме этого, строительные компании занимаются и такими сопутствующими строительству услугами, такими как ландшафтный дизайн, инженерными работами, отделкой, возведением оград и заборов, малых форм и так далее.

Строительство деревянных домов

Какие же постройки проектируются и возводятся строительными фирмами из такого традиционного для стран СНГ и России материала, как дерево? Это, прежде всего, дома для временного и постоянного проживания, коттеджи, бани, гостиницы и рестораны, выдержанные в этнографическом стиле.
Для возведения всех этих сооружений используется клееный брус и оцилиндрованное бревно, отвечающие высшим стандартам качества. Важно отметить, что солидная строительная компания, как правило имеет собственное производство бруса или бревна, благодаря чему итоговая стоимость строительства будет ниже, а качество материала – высоким.

С примером строительной компании, которая предлагает полный комплекс услуг в области деревянного домостроения можно ознакомиться здесь. Компания сама производит клееный и профилированный брус, оцилиндрованное бревно, а помимо строительства деревянных домов «под ключ» предлагает также все работы по загородному участку.

Деревянные дома: строительство

Серьезная строительная компания зачастую активно работают не только в своем регионе, но и по странам СНГ, иногда и в западноевропейских странах.

Сейчас популярно строительство баз и домов отдыха, гостиниц в традиционном древнерусском стиле, которые дополняются строительством бань, хозяйственных построек, малых архитектурных форм: деревянных беседок, оград, плетней, колодцев, детских площадок. Часто такие объекты меблируются авторской мебелью ручной работы из массива дуба. На сайтах строительных компаний почти всегда есть фотогалереи, где можно ознакомиться с портфолио их работ.

Деревянное домостроение

Проектировщки, архитекторы, инженеры, строительные бригады компаний досконально изучили все нюансы, связанные с разработкой проектов и самой технологией возведения деревянных построек.

Качественные материалы и древесина, собственное производство, а также неукоснительное соблюдение технологий строительства, позволит долгие годы наслаждаться построенным домом, не опасаясь за его сохранность.

дома из бревна

Уровень строительной компании, качество их работы, можно оценить на выставках домов, в которых как правило и располагаются офисы этих фирм.

При возведении коттеджей и загородных домов используется качественный брус (клееный или профилированный камерной сушки), оцилиндрованное бревно или бревно ручной рубки, а также натуральные материалы, такие как воск, служащий для внутренней отделки, натуральные масла, пропитки, утеплители, кровельные материалы и так далее. Все это позволяет получить экологически безопасное жилье, в котором можно не только жить самому, но и успешно растить своих детей.